ET
9526 documents
retourner à la liste
   
9526 results (1/106 pages)           
filtrer par Nom  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
Acteurs Nom Naissance Décès Nb de films 
Geneviève FélixFélix1901après 19321
Leo ConnardConnard1860après 19271
Jean JacquinetJacquinet1859ap. 19258
Jean RochefortRochefort193020176
Jerry LewisLewis192620171
Francine YorkYork193620171
Jacques PenotPenot195920172
Michel GalabruGalabru1922201611
Alan RickmanRickman194620162
Rie NakagawaNakagawa194820161
Danielle DelormeDelorme192620152
Corinne Le PoulainLe Poulain194820154
Christopher LeeLee192220158
Maureen O'HaraO'Hara192020154
Étienne BierryBIerry191820155
Rod TaylorTaylor193020151
Violetta FerrariFerrari193020141
Bernard DhéranDhéran1926201315
Adriano StuartStuart194420121
Michel DuchaussoyDuchaussoy193820128
John MoffattMoffatt192220121
Sari BarabasBarabas191820121
Pola IlleryIllery190920121
R. G. ArmstrongArmstrong191720121
Ruth HausmeisterHausmeister191220121
Denise GenceGence192420116
Alberto de Mendozade Mendoza192320114
Margaret TyzackTyzack193120112
Albert StrattonStratton193720111
Johannes HeestersHeesters190320111
Julien GuiomarGuiomar192820108
Jacques DacqmineDacqmine192320108
Simone ValèreValère192120107
Bernard GiraudeauGiraudeau194720106
Georges WilsonWilson192120107
Bruno CrémerCrémer192920103
Alan AdairAdair192320101
Alain OllivierOllivier193820101
Maria HomerskaHomerska192520101
Charles CharrasCharras192020101
Gianna Maria CanaleCanale192720093
Tadeusz SzymkowSzymkow195820091
Jean-Paul RoussillonRoussillon193120098
Pierre DorisDoris191920095
Jacques VérièresVerrières192420091
Armand MeffreMeffre192920096
André FalconFalcon192420092
Oleg YankovskyYankovsky20093
Marita NordbergNordberg192920091
Helmi MareichMareich192420091
Geum-bong DoDo193020091
Françoise SeignerSeigner192820087
Jean DesaillyDesailly192020089
Mel FerrerFerrer191820082
Warner BentivegnaBentivegna193120082
Aleksandr AbdulovAbdulov195320082
Alain FeydeauFeydeau193420081
Stig OlinOlin192020081
Yvonne de Carlode Carlo192220071
Michel SerraultSerrault192820077
Ian RichardsonRichardson193420076
Jean-Claude BrialyBrialy193320078
Jean-Pierre CasselCassel193220078
Eleonora Rossi DragoRossi Drago192520072
André ValardyValardy193920071
Jean-François RémiRémi192720074
Giselle PascalPascal192420073
Philippe NoiretNoiret193020066
Lise DelamareDelamare191320064
Alida ValliValli192120066
Keith LarsenLarsen192420061
Claude JadeJade194820064
Gretl SchörgSchörg191420061
Marc EyraudEyraud192420057
Jacques DufilhoDufilho191420058
Paul Le PersonLe Person193120056
Jean NégroniNégroni192020055
Keith AndesAndes192020051
Diana KjaerKjaer194520051
Suzanne FlonFlon191820051
Marga LopezLopez192420051
Rauha RentolaRentola191920051
Serge ReggianiReggiani192220046
Gérard DarrieuDarrieu192520045
Simone RenantRenant191120046
Renée Saint-CyrSaint-Cyr190420046
Alain BouvetteBouvette192420041
Ingrid ThulinThulin192620041
Richard NeyNey191620041
Ria VroemenVroemen191920041
   
9526 results (1/106 pages)           
filtrer par Nom  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: mardi 10 octobre 2017 (09:24) +

Rendu de la page en 0.114s  


ID  Passe