ET
57 documents
retourner à la liste
   
57 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
26BabeufBabeufBabeuf176017972
28BaillyBaillyBailly173617933
699BalbastreBalbastreBalbastre17241799
574BaraBaraBara178017931
29Barère de VieuzacBarèreBarère de Vieuzac175518413
31BarnaveBarnaveBarnave176117931
33BarrasBarrasBarras175518297
519Beau BrummellBrummellBrummell177818402
36BeaumarchaisBeaumarchaisBeaumarchais173217991
551BeccariaBeccariaBeccaria173817941
594BeckfordBeckfordBeckford176018441
37BeethovenBeethovenvan Beethoven17703
683BellmanBellmanBellman174017951
643Benoît XIIIBenoît XIIIOrsini164917301
672BerkeleyBerkeleyBerkeley168517531
43BernadotteBernadotteBernadotte176418443
587Bernardin de Saint-PierreBernardin de Saint-PierreBernardin de Saint-Pierre173718141
649BesenvalBesenvalBesenval172117911
576Billaud-VarenneBillaud-VarenneBillaud-Varenne175618191
542BlackbeardBlackbeardTeach17181
595BocageBocageBarbosa du Bocage176518051
46Boissy d'AnglasBoissy d'AnglasBoissy d'Anglas175618263
629BolingbrokeBolingbrokeBolingbroke167817512
547BonplandBonplandBonpland177318582
48BoswellBoswellBoswell174017953
149BoucherBoucherBoucher170317702
696BougainvilleBougainvilleBougainville172918111
50BouilléBouilléBouillé173918001
51BourrienneBourrienneBourrienne176918342
55BrissotBrissotBrissot175417931
58BuffonBuffonBuffon170717881
570BurkeBurkeBurke172917973
72Caroline de BrunswickBrunswickBrunswick176818211
517Charles BarbarouxBarbarouxBarbaroux176717941
103Daniel BooneBooneBoone173418204
107David de BeaudrigueBeaudrigueBeaudrigue1
674Fanny BurneyBurneyBurney175218401
203Jean-Sébastien BachBachBach168517509
224la marquise de BoulainvilliersBoulainvilliersBoulainvilliers1
379Laetitia BonaparteBonaparteBonaparte174918362
54le baron de BreteuilBreteuilBreteuil173018072
540le capitaine BlighBlighBligh175418173
44le cardinal de BernisBernisBernis171517941
49le chevalier de BoufflersBoufflersBoufflers17381815
579le duc de BironBironBiron174717931
260le duc de BourbonBourbonBourbon1
57le duc de BrunswickBrunswickBrunswick1
156le général BurgoyneBurgoyneBurgoyne172217921
273le maréchal BerthierBerthierBerthier1
274le maréchal BertrandBertrandBertrand1
275le maréchal BessièresBessièresBessières1
56le maréchal BruneBruneBrune1
609Nicolas René BerryerBerryerBerryer170317621
417Pauline BonaparteBonaparteBonaparte2
447Rose BertinBertinBertin1
544Stede BonnetBonnetBonnet17182
552William BlakeBlakeBlake175718271
   
57 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: dimanche 16 avril 2017 (15:39) +

Rendu de la page en 0.021s  


ID  Passe