ET
523 documents
retourner à la liste
   
523 results (1/6 pages)     123456       
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
704StradivariusStradivariusStradivari164417372
703MeslierMeslierMeslier166417291
702LenoirLenoirLenoir173218071
701Wilhelmine EnkeWilhelmineEnke175318201
700La BordeLa BordeLa Borde173417941
699BalbastreBalbastreBalbastre17241799
698SilhouetteSilhouette170917671
697Rahel LevinRahel LevinLevin177118331
696BougainvilleBougainvilleBougainville172918111
694Samuel TheisTheisSamuel
693le comte PahlenPahlenPahlen174518261
692Samuel AdamsSamuel AdamsAdams172218031
691le général GageGageGage171917872
690Sara GoudarSara GoudarGoudar175018001
689Ange GoudarAnge GoudarGoudar170817911
688le chevalier de Saint-GeorgeSaint-GeorgeSaint-George174517991
687Jane AustenAustenAusten177518172
686La PérouseLa PérouseLa Pérouse174117881
685LawLawLaw167117291
684ArmfeltArmfeltArmfelt175718142
683BellmanBellmanBellman174017951
682AnckarströmAnckarströmAnckarström176217923
681MaratMaratMarat174317936
680la princesse des Ursinsla princesse des Ursinsla princesse des Ursins164217221
679Guillaume IVGuillaume IVGuillaume IV171117511
678Georgiana, duchess of DevonshireGeorgianaCavendish175718061
677Mrs FitzherbertFitzherbertFitzherbert175618373
676SheridanSheridanSheridan175118164
675la reine CharlotteCharlotteCharlotte174418182
674Fanny BurneyBurneyBurney175218401
673John NewtonNewtonNewton172518071
672BerkeleyBerkeleyBerkeley168517531
671Pitt the elderPittPitt170817782
670Robert CliveRobert CliveClive172517741
669la princesse Améliela princesse Amélie17871
668KantemirKantemirKantemir167317231
667Anna CoselAnna CoselCosel168017652
666Charles WoganCharles WoganWogan169817541
665Clementina SobieskaClementinaSobieska170217351
664Clementina WalkinshawClementina WalkinshawWalkinshaw172018021
663James StuartJames StuartStuart168817661
662SchlosserSchlosserSchlosser173917991
661KlingerKlingerKlinger175218311
660HerderHerderHerder174418031
659LenzLenzLenz175117921
658SchillerSchillerSchiller195918051
657Clément XIClément XIClément XI1721
656Pie VIPie VIBraschi171717991
655LavaterLavaterLavater174118011
654SwedenborgSwedenborgSwedenborg168817722
653LinnéLinnéLinné177717781
652John HancockHancockHancock173717934
651Jack SheppardJack SheppardSheppard170217241
650Jonathan WildJonathan WildWild168317251
649BesenvalBesenvalBesenval172117911
648Royer-CollardRoyer-CollardRoyer-Collard176818251
647CoulmiersCoulmiersCoulmiers174118181
646LongchampLongchampLongchamp1
645Saint-LambertSaint-LambertSaint-Lambert17161803
644MaupertuisMaupertuisMaupertuis169817592
643Benoît XIIIBenoît XIIIOrsini164917301
642Marie Louise de Bourbon-ParmeMarie LouiseBourbon-Parme175118192
641Maria CarolinaMarie CarolineMarie Caroline175218143
640William WilberforceWilberforceWilberforce175918331
639Louis de ChampcenetzChampcenetzChampcenetz175917941
638Etienne MontgolfierMontgolfierMontgolfier174517991
637Joseph MontgolfierMontgolfierMontgolfier174018101
636WilkesWilkesWilkes172517972
635Louise Elisabeth d'OrléansLouise Elisabeth d'OrléansOrléans170917421
634Louis ILouis I170717241
633TorcyTorcyTorcy166517461
632Jean-Philippe RameauRameauRameau16831764
631Frederick, prince of WalesFrederickFrederick170717511
630Madame TherboucheTherboucheTherbusch1
629BolingbrokeBolingbrokeBolingbroke167817512
628da Silvada Silvada Silva170517391
627João VJoão VJoão V168917501
626KosciuszkoKosciuszkoKościuszko174618171
625l'abbé de L'ÉpéeL'ÉpéeL'Épée171217891
624Fra DiavoloFra DiavoloFra Diavolo177118063
623StruenseeStruenseeStruensee173717721
622la reine CarolineCarolineCaroline168317371
621Robert BurnsRobert BurnsBurns175917965
620CharetteCharetteCharette176317962
619Charles VICharles VICharles VI168517401
618le prince EugèneEugène166317361
617HogarthHogarthHogarth169717641
616l'abbé PrévostPrévostPrévost169717631
615FieldingFieldingFielding170717542
614Lord SandwichSandwichSandwich171817921
   
523 results (1/6 pages)     123456       
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: mardi 21 novembre 2017 (08:45) +

Rendu de la page en 0.09s  


ID  Passe