ET
523 documents
retourner à la liste
   
523 results (5/6 pages)     123456       
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
326Lucile DesmoulinsDesmoulinsDesmoulins177117943
329Madame AdélaïdeAdélaïdeMadame Adélaïde183218001
330Madame CampanCampanCampan17521
593Madame d'EpinayEpinayEpinay172617831
331Madame de GeoffrinGeoffrinGeoffrin1
332Madame de MaintenonMaintenonMaintenon163517191
382Madame de NoaillesNoaillesNoailles1
333Madame de ParabèreParabèreParabère2
335Madame de PriePriePrie169817271
336Madame de SabranSabranSabran1
337Madame de Saint-SimonSaint-SimonSaint-Simon1
338Madame de StaëlStaëlStaël1
386Madame de TourzelTourzelTourzel1
387Madame DenisDenisDenis171217901
121Madame du BarryDu BarryDu Barry1743179310
389Madame du ChâteletChâteletChâtelet170617493
606Madame du Deffanddu Deffanddu Deffand169717801
390Madame ElisabethMadame ElisabethElisabeth176417941
392Madame NeckerNeckerNecker1
393Madame RécamierRécamierRécamier2
394Madame RolandRolandRoland175417933
343Madame RoyaleRoyaleMadame Royale177818513
344Madame TallienTallienTallien177318357
630Madame TherboucheTherboucheTherbusch1
345Madame VictoireVictoireMadame Victoire173317991
487Madame Vigée-LebrunVigée-LebrunVigée-Lebrun175518423
376Mademoiselle ClaironClaironClairon172318031
506Mademoiselle de LespinasseLespinasseLespinasse173217761
346MalesherbesMalesherbesMalesherbes172117942
347MandrinMandrinMandrin2
612ManuelManuelManuel195119931
681MaratMaratMarat174317936
350MarceauMarceauMarceau176917961
641Maria CarolinaMarie CarolineMarie Caroline175218143
597Maria IMaria IMaria I173418161
355Marie LeszczynskaLeszczynskaLeszczynska2
642Marie Louise de Bourbon-ParmeMarie LouiseBourbon-Parme175118192
357Marie-AntoinetteMarie-AntoinetteMarie-Antoinette1755179330
358Marie-Joseph ChénierChénierChénier176418111
359Marie-LouiseMarie-LouiseMarie-Louise179118473
360Marie-ThérèseMarie-ThérèseMarie-Thérèse171717809
361MarivauxMarivauxMarivaux16881763
362MarmontelMarmontelMarmontel172317991
543Mary ReadReadMary3
368MaupeouMaupeouMaupeou171417921
644MaupertuisMaupertuisMaupertuis169817592
369MaurepasMaurepasMaurepas170117813
578MercierMercierMercier174018141
372MercyMercyMercy172717941
703MeslierMeslierMeslier166417291
373MesmerMesmerMesmer173418154
375MirabeauMirabeauMirabeau174917913
396MongeMongeMonge174618181
397MontcalmMontcalmMontcalm171217591
398MontesquieuMontesquieuMontesquieu168917552
583MorganMorganMorgan163516883
491MozartMozartMozart175617919
677Mrs FitzherbertFitzherbertFitzherbert175618373
402MuratMuratMurat1
47Napoléon BonaparteNapoléonBonaparte1769182126
406NeckerNeckerNecker1
311NelsonNelsonNelson175818056
409NeyNeyNey176918151
609Nicolas René BerryerBerryerBerryer170317621
410NocéNocéNocé1
522NoverreNoverreNoverre172718101
411OrlovOrlovOrlov173417836
412PaoliPaoliPaoli17251807
501Patrick HenryHenryHenry173617998
415Paul IPaul IPaul I175418014
500Paul RevereRevereRevere173518182
417Pauline BonaparteBonaparteBonaparte2
533PergolèsePergolèsePergolèse171017361
127Philippe d'OrléansRégentOrléans167417236
498Philippe VPhilippe VPhilippe V168317462
656Pie VIPie VIBraschi171717991
419Pie VIIPie VIIPie VII174218231
479Pierre IIIPierre IIIPierre III172817622
423Pierre le GrandPierre le GrandPierre Ier167217259
424PigallePigallePigalle17141785
496Pitt le jeunePittPitt175918069
671Pitt the elderPittPitt170817782
428PontcallecPontcallecPontcallec1
526PopePopePope168817442
430PotemkinePotemkinePotemkine173917915
432PougatchevPougatchevPougatchev174217753
499PriestleyJoseph PriestleyPriestley173318041
607QuesnayQuesnayQuesnay169417741
600RackhamRackhamRackham17201
434RadziwillRadziwillRadziwill1
   
523 results (5/6 pages)     123456       
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: samedi 9 septembre 2017 (13:42) +

Rendu de la page en 0.101s  


ID  Passe