ET
9520 documents
retourner à la liste
   
9520 results (1/106 pages)           
filtrer par Nom  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
Acteurs Nom Naissance Décès Nb de films 
XXXX34
dessin animédessin animé30
Jacques CastelotCastelot1914198921
Henri VirlogeuxVirlogeux1924199518
Henry KraussKrauss1866193515
Paul CapellaniCapellani1877196015
Bernard DhéranDhéran1926201315
Michel PiccoliPiccoli192514
Pierre ArditiArditi194413
Denis ManuelManuel1934199313
Georges MarchalMarchal1920199712
Aimé ClariondClariond1894196012
Otto GebührGebühr1877195012
François MaistreMaistre192511
Suzanne BianchettiBianchetti1889193611
Michel GalabruGalabru1922201611
Bernard FressonFresson1931200210
Jean MaraisMarais1913199810
Gérard DepardieuDepardieu194810
Jean PiatPiat192410
Berthe BovyBovy1887197710
Paul AmiotAmiot1886197910
Daniel MendailleMendaille1885196310
Noël RoquevertRoquevert1892197310
Jacques VarennesVarennes1894195810
Pierre BrasseurBrasseur1905197210
Pierre BlancharBlanchar1892196310
Jean-Pierre LéaudLéaud194410
Alice TissotTissot1890197110
François MarthouretMarthouret19439
Lucien NatNat189519729
Michel BouquetBouquet19259
Renée CarlCarl187519549
John CarradineCarradine190619889
William J. HumphreyHumphrey187519429
Andrée PascalPascal189219829
Alexandre RignaultRignault190119859
Jacques WeberWeber19499
Gaston ModotModot188719709
Michel AuclairAuclair192219889
Jean-Louis BarraultBarrault191019949
Jean DesaillyDesailly192020089
Jacques FrançoisFrançois192020039
Jean DebucourtDebucourt189419589
Jean-François BalmerBalmer19469
Jacques GrétillatGrétillat188519509
Henri DesfontainesDesfontaines187619319
Bernard BlierBlier191619898
Jean CarmetCarmet192019948
Micheline PreslePresle19228
Pierre VernierVernier19318
Michel DuchaussoyDuchaussoy193820128
Stacia NapierkowskaNapierkowska189119458
Julien GuiomarGuiomar192820108
Jacques DufilhoDufilho191420058
Rolla NormanNorman188919718
Jean WormsWorms188419438
Jacques DacqmineDacqmine192320108
Amleto NovelliNovelli188519248
Roger KarlKarl188219848
Martine CarolCarol192019678
Denis d'Inèsd'Inès188519688
Fabrice LuchiniLuchini19518
Jean JacquinetJacquinet1859ap. 19258
Louis ArbessierArbessier190719988
Georges WagueWague187419658
Pierre PalauPalau188319668
Lil DagoverDagover188719808
Jean-Claude BrialyBrialy193320078
Jean-Pierre CasselCassel193220078
Cedric HardwickeHardwicke189319648
Danièle LebrunLebrun8
Jean-Paul RoussillonRoussillon193120098
Auguste MévistoMévisto185919278
Olga TschechowaTschechowa189719808
Theodor LoosLoos188319548
Christopher LeeLee192220158
Gino CerviCervi190119747
Marc EyraudEyraud192420057
Françoise SeignerSeigner192820087
Jeanne MoreauMoreau19287
Conrad VeidtVeidt189319437
Jean TissierTissier189319767
Pierre AlcoverAlcover188319577
Romuald JoubéJoubé187619497
Michel VitoldVitold191419947
Danielle DarrieuxDarrieux19177
Jacques SereysSereys19287
Francesca BertiniBertini188819857
Maurice EscandeEscande192219737
   
9520 results (1/106 pages)           
filtrer par Nom  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: dimanche 16 avril 2017 (15:39) +

Rendu de la page en 0.088s  


ID  Passe