ET
523 documents
retourner à la liste
   
523 results (1/6 pages)     123456       
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
7Aaron BurrAaron BurrBurr1
553Adam SmithSmithSmith172317901
528AddisonAddisonAddison167217191
10Adrienne LecouvreurAdrienne LecouvreurLecouvreur169217302
11Aimée de CoignyAimée de CoignyCoigny1
178Alexander HamiltonHamiltonHamilton175718043
571Alexandre IAlexandre IAlexandre I177718252
545Alexandre von HumboldtHumboldtHumboldt176918594
13AmherstAmherstAmherst171717971
682AnckarströmAnckarströmAnckarström176217923
14André ChénierAndré ChénierChénier176217941
689Ange GoudarAnge GoudarGoudar170817911
15Ange PitouPitouPitou176718461
667Anna CoselAnna CoselCosel168017652
18Anna-Magdalena BachAnna-Magdalena BachBach4
30Anne BonnyAnne BonnyBonny1
684ArmfeltArmfeltArmfelt175718142
536Auguste IIAuguste IIAuguste II167317333
23Auguste IIIAuguste IIIAuguste III169617631
24Augustin de RobespierreAugustin de RobespierreRobespierre1
25Axel de FersenAxel de FersenFersen2
26BabeufBabeufBabeuf176017972
28BaillyBaillyBailly173617933
699BalbastreBalbastreBalbastre17241799
574BaraBaraBara178017931
29Barère de VieuzacBarèreBarère de Vieuzac175518413
31BarnaveBarnaveBarnave176117931
33BarrasBarrasBarras175518297
599Bartholomew RobertsRobertsRoberts168217221
519Beau BrummellBrummellBrummell177818402
35Beau NashNashNash167417621
36BeaumarchaisBeaumarchaisBeaumarchais173217991
551BeccariaBeccariaBeccaria173817941
594BeckfordBeckfordBeckford176018441
37BeethovenBeethovenvan Beethoven17703
683BellmanBellmanBellman174017951
575Benedict ArnoldArnoldArnold174118012
41Benjamin ConstantConstantConstant1
42Benjamin FranklinFranklinFranklin1706179012
643Benoît XIIIBenoît XIIIOrsini164917301
672BerkeleyBerkeleyBerkeley168517531
43BernadotteBernadotteBernadotte176418443
587Bernardin de Saint-PierreBernardin de Saint-PierreBernardin de Saint-Pierre173718141
649BesenvalBesenvalBesenval172117911
576Billaud-VarenneBillaud-VarenneBillaud-Varenne175618191
542BlackbeardBlackbeardTeach17181
595BocageBocageBarbosa du Bocage176518051
46Boissy d'AnglasBoissy d'AnglasBoissy d'Anglas175618263
629BolingbrokeBolingbrokeBolingbroke167817512
547BonplandBonplandBonpland177318582
48BoswellBoswellBoswell174017953
149BoucherBoucherBoucher170317702
696BougainvilleBougainvilleBougainville172918111
50BouilléBouilléBouillé173918001
51BourrienneBourrienneBourrienne176918342
55BrissotBrissotBrissot175417931
58BuffonBuffonBuffon170717881
570BurkeBurkeBurke172917973
162CadoudalCadoudalCadoudal1
268CaffarelliCaffarelliCaffarelli1
59CagliostroCagliostroBalsamo174317958
60CalonneCalonneCalonne173418021
61CambacérèsCambacérèsCambacérès175318241
62CambronneCambronneCambronne177018421
112Camille DesmoulinsDesmoulinsDesmoulins6
65CanovaCanovaCanova175718221
117Carlo GozziGozziGozzi172018061
71CarnotCarnotCarnot175318231
72Caroline de BrunswickBrunswickBrunswick176818211
73CartoucheCartoucheCartouche169317213
2CasanovaCasanovaCasanova1725179817
80Catherine ICatherine ICatherine I168417273
465Catherine IICatherine IICatherine II1729179614
608ChardinChardinChardin169917791
620CharetteCharetteCharette176317962
517Charles BarbarouxBarbarouxBarbaroux176717941
83Charles FoxFoxFox174918065
590Charles IICharles IICharles II163016852
68Charles IIICharles IIICharles III171617881
69Charles IVCharles IVCharles IV4
564Charles MasonMasonMason173017871
523Charles StuartCharlesStuart172017883
619Charles VICharles VICharles VI168517401
666Charles WoganCharles WoganWogan169817541
86Charles XIICharles XIICharles XII168217186
70Charlotte CordayCordayCorday3
88ChateaubriandChateaubriandChateaubriand176818482
511Chauveau-LagardeChauveau-LagardeChauveau-Lagarde175618411
90Choderlos de LaclosLaclosChoderlos de Laclos174118031
91ChoiseulChoiseulChoiseul171917856
   
523 results (1/6 pages)     123456       
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: dimanche 26 mars 2017 (10:07) +

Rendu de la page en 0.014s  


ID  Passe