ET
45 documents
retourner à la liste
   
45 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
564Charles MasonMasonMason173017871
116Dolley MadisonMadisonMadison1
638Etienne MontgolfierMontgolfierMontgolfier174517991
367George MasonMasonMason172517921
195James MadisonMadisonMadison1
637Joseph MontgolfierMontgolfierMontgolfier174018101
567l'abbé MauryMauryMaury174618171
128la duchesse de MarlboroughMarlboroughMarlborough166017441
560la duchesse du MaineMaineMaine167617531
529la reine MaryMaryStuart166216941
131le duc de MarlboroughMarlboroughMarlborough165017221
561le duc du MaineMaineMaine167017361
283le général MassénaMassénaMasséna175618173
504le marquis de MirabeauMirabeauMirabeau171517891
332Madame de MaintenonMaintenonMaintenon163517191
390Madame ElisabethMadame ElisabethElisabeth176417941
346MalesherbesMalesherbesMalesherbes172117942
347MandrinMandrinMandrin2
612ManuelManuelManuel195119931
681MaratMaratMarat174317936
350MarceauMarceauMarceau176917961
641Maria CarolinaMarie CarolineMarie Caroline175218143
597Maria IMaria IMaria I173418161
642Marie Louise de Bourbon-ParmeMarie LouiseBourbon-Parme175118192
357Marie-AntoinetteMarie-AntoinetteMarie-Antoinette1755179330
359Marie-LouiseMarie-LouiseMarie-Louise179118473
360Marie-ThérèseMarie-ThérèseMarie-Thérèse171717809
361MarivauxMarivauxMarivaux16881763
362MarmontelMarmontelMarmontel172317991
368MaupeouMaupeouMaupeou171417921
644MaupertuisMaupertuisMaupertuis169817592
369MaurepasMaurepasMaurepas170117813
578MercierMercierMercier174018141
372MercyMercyMercy172717941
703MeslierMeslierMeslier166417291
373MesmerMesmerMesmer173418154
375MirabeauMirabeauMirabeau174917913
396MongeMongeMonge174618181
397MontcalmMontcalmMontcalm171217591
398MontesquieuMontesquieuMontesquieu168917552
583MorganMorganMorgan163516883
491MozartMozartMozart175617919
402MuratMuratMurat1
435Renée de MontreuilMontreuilMontreuil
472Théroigne de MéricourtMéricourtMéricourt1
   
45 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: dimanche 16 avril 2017 (15:39) +

Rendu de la page en 0.016s  


ID  Passe