ET
28 documents
retourner à la liste
   
28 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
15Ange PitouPitouPitou176718461
616l'abbé PrévostPrévostPrévost169717631
215la duchesse de PolignacPolignacPolignac174917932
225la marquise de PompadourPompadourPompadour1721176413
431le comte de ProvenceProvenceProvence175518242
693le comte PahlenPahlenPahlen174518261
568le comte PaninPaninPanin171817832
598le marquis de PombalPombalPombal169917821
161le prince de GallesPrince de GallesPrince de Galles176218307
312Lord PembrokePembrokePembroke1
333Madame de ParabèreParabèreParabère2
335Madame de PriePriePrie169817271
412PaoliPaoliPaoli17251807
415Paul IPaul IPaul I175418014
533PergolèsePergolèsePergolèse171017361
498Philippe VPhilippe VPhilippe V168317462
656Pie VIPie VIBraschi171717991
419Pie VIIPie VIIPie VII174218231
479Pierre IIIPierre IIIPierre III172817622
423Pierre le GrandPierre le GrandPierre Ier167217259
424PigallePigallePigalle17141785
496Pitt le jeunePittPitt175918069
671Pitt the elderPittPitt170817782
428PontcallecPontcallecPontcallec1
526PopePopePope168817442
430PotemkinePotemkinePotemkine173917915
432PougatchevPougatchevPougatchev174217753
474Thomas PainePainePaine173718091
   
28 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: dimanche 16 avril 2017 (15:39) +

Rendu de la page en 0.023s  


ID  Passe