ET
39 documents
retourner à la liste
   
39 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
553Adam SmithSmithSmith172317901
233l'abbé de SadeSadeSade1
237l'abbé SieyèsSieyèsSieyès1
239Lady StanhopeStanhopeStanhope1
688le chevalier de Saint-GeorgeSaint-GeorgeSaint-George174517991
94le comte de Saint-GermainSaint-GermainSaint-Germain170717842
348le maréchal de SaxeSaxeSaxe169617501
284le maréchal SoultSoultSoult1
285le maréchal SuchetSuchetSuchet1
290le marquis de SadeSadeSade1740181412
614Lord SandwichSandwichSandwich171817921
336Madame de SabranSabranSabran1
337Madame de Saint-SimonSaint-SimonSaint-Simon1
338Madame de StaëlStaëlStaël1
452Saint-FlorentinSaint-FlorentinSaint-Florentin1
453Saint-JustSaint-JustSaint-Just176717947
645Saint-LambertSaint-LambertSaint-Lambert17161803
454Saint-SimonSaint-SimonSaint-Simon16751755
455SalicettiSalicettiSalicetti175718091
456SalieriSalieriSalieri175018255
692Samuel AdamsSamuel AdamsAdams172218031
457SansonSansonSanson174017933
459SanterreSanterreSanterre175218091
690Sara GoudarSara GoudarGoudar175018001
461SartineSartineSartine2
327SauceSauceSauce175518252
658SchillerSchillerSchiller195918051
662SchlosserSchlosserSchlosser173917991
610ServanServanServan173718071
676SheridanSheridanSheridan175118164
698SilhouetteSilhouette170917671
463SimonSimonSimon1
466StanislasStanislasStanislas167717661
704StradivariusStradivariusStradivari164417372
623StruenseeStruenseeStruensee173717721
507SuardSuardSuard173218171
468SurcoufSurcoufSurcouf177318272
654SwedenborgSwedenborgSwedenborg168817722
527SwiftSwiftSwift166717451
   
39 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: mardi 21 novembre 2017 (08:45) +

Rendu de la page en 0.048s  


ID  Passe