ET
27 documents
retourner à la liste
   
27 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
117Carlo GozziGozziGozzi172018061
108David GarrickGarrickGarrick171717792
520GainsboroughGainsboroughGainsborough172717881
154Gaspard de BesseGaspard BouisBouis1
569George IGeorge IGeorge I176017271
157George IIGeorge IIGeorge II168317604
158George IIIGeorge IIIGeorge III173818207
678Georgiana, duchess of DevonshireGeorgianaCavendish175718061
164GluckGluckGluck171417871
537GodoyGodoyGodoy176718511
165GoetheGoetheGoethe174918324
67GoldoniGoldoniGoldoni170717932
167GoyaGoyaGoya174618287
246GrimmGrimmGrimm172318071
516GuadetGuadetGuadet175817941
508GudinGudinGudin173818122
495Guillaume IIIGuillaume IIIGuillaume III165017021
679Guillaume IVGuillaume IVGuillaume IV171117511
173Gustave IIIGustave IIIGustave III174617922
183l'abbé GrégoireGrégoireGrégoire175018311
580la duchesse de GramontGramontGramont17941
171le docteur GuillotinGuillotinGuillotin173818143
264le duc de GuéménéeGuéménéeGuéménée1
265le duc de GuicheGuicheGuiche1
691le général GageGageGage171917872
331Madame de GeoffrinGeoffrinGeoffrin1
160WashingtonGeorge WashingtonWashington1732179915
   
27 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: dimanche 16 avril 2017 (15:39) +

Rendu de la page en 0.031s  


ID  Passe