ET
523 documents
retourner à la liste
   
523 results (1/6 pages)     123456       
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
640William WilberforceWilberforceWilberforce175918331
552William BlakeBlakeBlake175718271
636WilkesWilkesWilkes172517972
701Wilhelmine EnkeWilhelmineEnke175318201
189WendelWendelWendel1
125WellingtonWellingtonWellington176918522
160WashingtonGeorge WashingtonWashington1732179915
440WalpoleWalpoleWalpole167617451
492WagnièreWagnièreWagnière1
489VoltaireVoltaireVoltaire169417788
21VivaldiVivaldiVivaldi167817411
486VidocqVidocqVidocq177518571
485VergniaudVergniaudVergniaud175317932
484VergennesVergennesVergennes171917872
591VaucansonVaucansonVaucanson170917821
480TurgotTurgotTurgot172717811
478TronchinTronchinTronchin1
477TronchetTronchetTronchet172618061
602Trenck le pandourTrenckTrenck171117492
584Toussaint LouvertureToussaint LouvertureToussaint Louverture174318031
633TorcyTorcyTorcy166517461
475TiepoloTiepoloTiepolo169617701
474Thomas PainePainePaine173718091
521Thomas LawrenceLawrenceLawrence176918301
566Thévenot de MorandeThévenot de MorandeThévenot174118052
472Théroigne de MéricourtMéricourtMéricourt1
471TalmaTalmaTalma2
470TallienTallienTallien176718205
469TalleyrandTalleyrandTalleyrand175418389
527SwiftSwiftSwift166717451
654SwedenborgSwedenborgSwedenborg168817722
468SurcoufSurcoufSurcouf177318272
507SuardSuardSuard173218171
623StruenseeStruenseeStruensee173717721
704StradivariusStradivariusStradivari164417372
544Stede BonnetBonnetBonnet17182
466StanislasStanislasStanislas167717661
464Simone EvrardEvrardEvrard2
463SimonSimonSimon1
698SilhouetteSilhouette170917671
676SheridanSheridanSheridan175118164
610ServanServanServan173718071
662SchlosserSchlosserSchlosser173917991
658SchillerSchillerSchiller195918051
327SauceSauceSauce175518252
461SartineSartineSartine2
690Sara GoudarSara GoudarGoudar175018001
459SanterreSanterreSanterre175218091
457SansonSansonSanson174017933
694Samuel TheisTheisSamuel
692Samuel AdamsSamuel AdamsAdams172218031
456SalieriSalieriSalieri175018255
455SalicettiSalicettiSalicetti175718091
454Saint-SimonSaint-SimonSaint-Simon16751755
645Saint-LambertSaint-LambertSaint-Lambert17161803
453Saint-JustSaint-JustSaint-Just176717947
452Saint-FlorentinSaint-FlorentinSaint-Florentin1
648Royer-CollardRoyer-CollardRoyer-Collard176818251
449Rouget de LisleRouget de LisleRouget de Lisle176018364
448RoucherRoucherRoucher1
447Rose BertinBertinBertin1
549Roland de la PlatièreRoland de la PlatièreRoland de la Platière173417931
444RoedererRoedererRoederer1
443RochambeauRochambeauRochambeau172518071
442RobespierreRobespierreRobespierre13
439Robert RogersRogersRogers1
670Robert CliveRobert CliveClive172517741
621Robert BurnsRobert BurnsBurns175917965
438RivarolRivarolRivarol
437ReynoldsReynoldsReynolds172317921
436Restif de la BretonneRestif de la BretonneRestif de la Bretonne173418061
435Renée de MontreuilMontreuilMontreuil
697Rahel LevinRahel LevinLevin177118331
434RadziwillRadziwillRadziwill1
600RackhamRackhamRackham17201
607QuesnayQuesnayQuesnay169417741
499PriestleyJoseph PriestleyPriestley173318041
432PougatchevPougatchevPougatchev174217753
430PotemkinePotemkinePotemkine173917915
526PopePopePope168817442
428PontcallecPontcallecPontcallec1
671Pitt the elderPittPitt170817782
496Pitt le jeunePittPitt175918069
424PigallePigallePigalle17141785
423Pierre le GrandPierre le GrandPierre Ier167217259
479Pierre IIIPierre IIIPierre III172817622
419Pie VIIPie VIIPie VII174218231
656Pie VIPie VIBraschi171717991
498Philippe VPhilippe VPhilippe V168317462
127Philippe d'OrléansRégentOrléans167417236
   
523 results (1/6 pages)     123456       
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: vendredi 15 décembre 2017 (17:20) +

Rendu de la page en 0.067s  


ID  Passe