ET
57 documents
retourner à la liste
   
57 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
41Benjamin ConstantConstantConstant1
162CadoudalCadoudalCadoudal1
268CaffarelliCaffarelliCaffarelli1
59CagliostroCagliostroBalsamo174317958
60CalonneCalonneCalonne173418021
61CambacérèsCambacérèsCambacérès175318241
62CambronneCambronneCambronne177018421
65CanovaCanovaCanova175718221
71CarnotCarnotCarnot175318231
73CartoucheCartoucheCartouche169317213
2CasanovaCasanovaCasanova1725179817
80Catherine ICatherine ICatherine I168417273
465Catherine IICatherine IICatherine II1729179614
608ChardinChardinChardin169917791
620CharetteCharetteCharette176317962
590Charles IICharles IICharles II163016852
68Charles IIICharles IIICharles III171617881
69Charles IVCharles IVCharles IV4
523Charles StuartCharlesStuart172017883
619Charles VICharles VICharles VI168517401
666Charles WoganCharles WoganWogan169817541
86Charles XIICharles XIICharles XII168217186
70Charlotte CordayCordayCorday3
88ChateaubriandChateaubriandChateaubriand176818482
511Chauveau-LagardeChauveau-LagardeChauveau-Lagarde175618411
91ChoiseulChoiseulChoiseul171917856
657Clément XIClément XIClément XI1721
413Clément XIIIClément XIIIClément XIII169317691
665Clementina SobieskaClementinaSobieska170217351
664Clementina WalkinshawClementina WalkinshawWalkinshaw172018021
92CobourgCobourgCobourg173718151
93Collot d'HerboisCollot d'HerboisCollot d'Herbois175017963
577CondorcetCondorcetCondorcet174317942
97CornwallisCornwallisCornwallis173818052
647CoulmiersCoulmiersCoulmiers174118181
98CouthonCouthonCouthon175517944
99Désirée ClaryClaryClary177718604
515François ChabotChabotChabot175617941
197Jean CalasCalasCalas1
554La CamargoCamargoCamargo171017701
622la reine CarolineCarolineCaroline168317371
675la reine CharlotteCharlotteCharlotte174418182
245le baron CorvisartCorvisartCorvisart175518211
613le capitaine CookCookCook192819793
572le duc de ChartresChartresChartres2
565le duc de ChaulnesChaulnesChaulnes174117921
573le duc de CumberlandCumberlandCumberland172117652
363le marquis de CaulaincourtCaulaincourtCaulaincourt177218271
287le marquis de ChauvelinChauvelinChauvelin1
562le prince de CellamareCellamareCellamare165717331
509le prince de ContiContiConti171717761
310Lord ChesterfieldChesterfieldChesterfield1
639Louis de ChampcenetzChampcenetzChampcenetz175917941
330Madame CampanCampanCampan17521
389Madame du ChâteletChâteletChâtelet170617493
376Mademoiselle ClaironClaironClairon172318031
358Marie-Joseph ChénierChénierChénier176418111
   
57 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: mardi 25 juillet 2017 (14:26) +

Rendu de la page en 0.066s  


ID  Passe