ET
22 documents
retourner à la liste
   
22 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
112Camille DesmoulinsDesmoulinsDesmoulins6
628da Silvada Silvada Silva170517391
102DamiensDamiensDamiens171517572
557Daniel DefoeDefoeDefoe166017311
104DantonDantonDanton175917949
269DesaixDesaixDesaix176818001
111DesèzeDesèzeDesèze174818281
114DiderotDiderotDiderot171317841
199DrouetDrouetDrouet176318242
132DumouriezDumouriezDumouriez173918231
563Jeremiah DixonDixonDixon173317791
122l'abbé DuboisDuboisDubois165617232
556la princesse DaschkoffDaschkoffDaschkoff174318101
255le dauphin, fils de Louis XVIdauphin, fils de Louis XVIle dauphin178517958
279le maréchal DurocDurocDuroc1
288le marquis de Dreux-BrézéDreux-BrézéDreux-Brézé1
313Lorenzo Da PonteDa PonteDa Ponte174918381
315Louis DavidDavidDavid174818254
326Lucile DesmoulinsDesmoulinsDesmoulins177117943
387Madame DenisDenisDenis171217901
121Madame du BarryDu BarryDu Barry1743179310
606Madame du Deffanddu Deffanddu Deffand169717801
   
22 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: dimanche 16 avril 2017 (15:39) +

Rendu de la page en 0.02s  


ID  Passe