ET
523 documents
retourner à la liste
   
523 results (1/6 pages)     123456       
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
126le duc de WurtembergWurtembergWurtemberg
272le général WolfeWolfeWolfe172717591
666Charles WoganCharles WoganWogan169817541
636WilkesWilkesWilkes172517972
650Jonathan WildJonathan WildWild168317251
640William WilberforceWilberforceWilberforce175918331
494le général WestermannWestermannWestermann2
524John WesleyWesleyWesley170317911
189WendelWendelWendel1
125WellingtonWellingtonWellington176918522
548Constance WeberWeberWeber1
160WashingtonGeorge WashingtonWashington1732179915
440WalpoleWalpoleWalpole167617451
530Horace WalpoleWalpoleWalpole171717971
664Clementina WalkinshawClementina WalkinshawWalkinshaw172018021
219la comtesse WalewskaWalewskaWalewska1
252le comte WaldensteinWaldensteinWaldenstein
492WagnièreWagnièreWagnière1
96la comtesse VorontzovVorontzovVorontzov1
534le baron de TrenckTrenckvon der Trenck172617941
489VoltaireVoltaireVoltaire169417788
21VivaldiVivaldiVivaldi167817411
488le maréchal de VilleroyVilleroyVilleroy1
605le maréchal de VillarsVillarsVillars165317342
487Madame Vigée-LebrunVigée-LebrunVigée-Lebrun175518423
486VidocqVidocqVidocq177518571
485VergniaudVergniaudVergniaud175317932
484VergennesVergennesVergennes171917872
503le comte de VaudreuilVaudreuilVaudreuil1
591VaucansonVaucansonVaucanson170917821
37BeethovenBeethovenvan Beethoven17703
201Jeanne de ValoisValoisValois3
531l'amiral UshakovUshakovUshakov174418172
226la marquise d'UrféUrféUrfé2
113Dick TurpinTurpinTurpin170617394
480TurgotTurgotTurgot172717811
478TronchinTronchinTronchin1
477TronchetTronchetTronchet172618061
602Trenck le pandourTrenckTrenck171117492
584Toussaint LouvertureToussaint LouvertureToussaint Louverture174318031
386Madame de TourzelTourzelTourzel1
633TorcyTorcyTorcy166517461
475TiepoloTiepoloTiepolo169617701
566Thévenot de MorandeThévenot de MorandeThévenot174118052
630Madame TherboucheTherboucheTherbusch1
542BlackbeardBlackbeardTeach17181
471TalmaTalmaTalma2
344Madame TallienTallienTallien177318357
470TallienTallienTallien176718205
469TalleyrandTalleyrandTalleyrand175418389
527SwiftSwiftSwift166717451
654SwedenborgSwedenborgSwedenborg168817722
468SurcoufSurcoufSurcouf177318272
285le maréchal SuchetSuchetSuchet1
507SuardSuardSuard173218171
433la reine AnneAnneStuart166517141
523Charles StuartCharlesStuart172017883
529la reine MaryMaryStuart166216941
663James StuartJames StuartStuart168817661
623StruenseeStruenseeStruensee173717721
704StradivariusStradivariusStradivari164417372
466StanislasStanislasStanislas167717661
239Lady StanhopeStanhopeStanhope1
338Madame de StaëlStaëlStaël1
284le maréchal SoultSoultSoult1
665Clementina SobieskaClementinaSobieska170217351
553Adam SmithSmithSmith172317901
463SimonSimonSimon1
237l'abbé SieyèsSieyèsSieyès1
676SheridanSheridanSheridan175118164
651Jack SheppardJack SheppardSheppard170217241
610ServanServanServan173718071
662SchlosserSchlosserSchlosser173917991
658SchillerSchillerSchiller195918051
348le maréchal de SaxeSaxeSaxe169617501
327SauceSauceSauce175518252
461SartineSartineSartine2
459SanterreSanterreSanterre175218091
457SansonSansonSanson174017933
614Lord SandwichSandwichSandwich171817921
694Samuel TheisTheisSamuel
456SalieriSalieriSalieri175018255
455SalicettiSalicettiSalicetti175718091
337Madame de Saint-SimonSaint-SimonSaint-Simon1
454Saint-SimonSaint-SimonSaint-Simon16751755
645Saint-LambertSaint-LambertSaint-Lambert17161803
453Saint-JustSaint-JustSaint-Just176717947
94le comte de Saint-GermainSaint-GermainSaint-Germain170717842
688le chevalier de Saint-GeorgeSaint-GeorgeSaint-George174517991
452Saint-FlorentinSaint-FlorentinSaint-Florentin1
   
523 results (1/6 pages)     123456       
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: lundi 14 août 2017 (13:20) +

Rendu de la page en 0.037s  


ID  Passe