ET
523 documents
retourner à la liste
   
523 results (6/6 pages)     123456      
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
ID Personnage Nom usuel Nom Naissance Décès Nb films 
697Rahel LevinRahel LevinLevin177118331
435Renée de MontreuilMontreuilMontreuil
436Restif de la BretonneRestif de la BretonneRestif de la Bretonne173418061
437ReynoldsReynoldsReynolds172317921
438RivarolRivarolRivarol
621Robert BurnsRobert BurnsBurns175917965
670Robert CliveRobert CliveClive172517741
439Robert RogersRogersRogers1
442RobespierreRobespierreRobespierre13
443RochambeauRochambeauRochambeau172518071
444RoedererRoedererRoederer1
549Roland de la PlatièreRoland de la PlatièreRoland de la Platière173417931
447Rose BertinBertinBertin1
448RoucherRoucherRoucher1
449Rouget de LisleRouget de LisleRouget de Lisle176018364
648Royer-CollardRoyer-CollardRoyer-Collard176818251
452Saint-FlorentinSaint-FlorentinSaint-Florentin1
453Saint-JustSaint-JustSaint-Just176717947
645Saint-LambertSaint-LambertSaint-Lambert17161803
454Saint-SimonSaint-SimonSaint-Simon16751755
455SalicettiSalicettiSalicetti175718091
456SalieriSalieriSalieri175018255
692Samuel AdamsSamuel AdamsAdams172218031
694Samuel TheisTheisSamuel
457SansonSansonSanson174017933
459SanterreSanterreSanterre175218091
690Sara GoudarSara GoudarGoudar175018001
461SartineSartineSartine2
327SauceSauceSauce175518252
658SchillerSchillerSchiller195918051
662SchlosserSchlosserSchlosser173917991
610ServanServanServan173718071
676SheridanSheridanSheridan175118164
698SilhouetteSilhouette170917671
463SimonSimonSimon1
464Simone EvrardEvrardEvrard2
466StanislasStanislasStanislas167717661
544Stede BonnetBonnetBonnet17182
704StradivariusStradivariusStradivari164417372
623StruenseeStruenseeStruensee173717721
507SuardSuardSuard173218171
468SurcoufSurcoufSurcouf177318272
654SwedenborgSwedenborgSwedenborg168817722
527SwiftSwiftSwift166717451
469TalleyrandTalleyrandTalleyrand175418389
470TallienTallienTallien176718205
471TalmaTalmaTalma2
472Théroigne de MéricourtMéricourtMéricourt1
566Thévenot de MorandeThévenot de MorandeThévenot174118052
521Thomas LawrenceLawrenceLawrence176918301
474Thomas PainePainePaine173718091
475TiepoloTiepoloTiepolo169617701
633TorcyTorcyTorcy166517461
584Toussaint LouvertureToussaint LouvertureToussaint Louverture174318031
602Trenck le pandourTrenckTrenck171117492
477TronchetTronchetTronchet172618061
478TronchinTronchinTronchin1
480TurgotTurgotTurgot172717811
591VaucansonVaucansonVaucanson170917821
484VergennesVergennesVergennes171917872
485VergniaudVergniaudVergniaud175317932
486VidocqVidocqVidocq177518571
21VivaldiVivaldiVivaldi167817411
489VoltaireVoltaireVoltaire169417788
492WagnièreWagnièreWagnière1
440WalpoleWalpoleWalpole167617451
160WashingtonGeorge WashingtonWashington1732179915
125WellingtonWellingtonWellington176918522
189WendelWendelWendel1
701Wilhelmine EnkeWilhelmineEnke175318201
636WilkesWilkesWilkes172517972
552William BlakeBlakeBlake175718271
640William WilberforceWilberforceWilberforce175918331
   
523 results (6/6 pages)     123456      
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: dimanche 16 avril 2017 (15:39) +

Rendu de la page en 0.113s  


ID  Passe