ET
1831 documents
retourner à la liste
   
1831 results (1/21 pages)           
filtrer par Nom  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
Réalisateur Nom Naissance Décès Nb de films 
Jerry LewisLewis192620171
Pierre Gaspard-HuitGaspard-Huit191720173
Ettore ScolaScola193120162
Jacques RivetteRivette192820165
Alexandre AstrucAstruc192320165
Nina CompanéezCompanéez193720154
Dietrich HaugkHaugk192520152
Vicente ArandaAranda192620151
Luis Calvo TeixeiraTeixeira193620151
Alain ResnaisResnais192220142
Pierre CavassilasCavassilas194420143
Édouard MolinaroMolinaro192820135
Fred J. LincolnLincoln193620134
Jesus FrancoFranco1930201310
Roger KahaneKahane193220132
Guy LessertisseurLessertisseur192720135
Pierre BadelBadel192820137
Miguel MoraytaMorayta190720131
Michael RoadRoad191820131
Lazare IglésisIglésis192020126
Mac AhlbergAhlberg193120125
William AsherAsher192120121
Eric RohmerRohmer192020102
Mario MonicelliMonicelli191520102
Roy Ward BakerBaker191620102
José Montes-BaquerMontes-Baquer193520102
Jean DelannoyDelannoy190820086
Jean-Marie ColdefyColdefy192220084
Franz AntelAntel191320071
Ingmar BergmanBergman191820072
Pierre Granier-DeferreGranier-Deferre192720072
Richard T. HeffronHeffron193020072
Jean-Claude BrialyBrialy193320071
Egon MonkMonk192720071
Charles BrabantBrabant192020062
Joseph BarberaBarbera191120063
Walerian BorowczykBorowczyk192320063
Sang-ok ShinSang-ok Shin192620061
Sandro BolchiBolchi192420052
René Le HénaffLe Hénaff190120051
Robert WiseWise191420051
Hakan AlexanderssonAlexandersson194020041
Philippe de BrocaDe Broca193320045
András RajnaiRajnai193420043
Jean KerchbronKerchbron192420035
René LucotLucot190820036
Jacques DerayDeray192920031
Chuck JonesJones191220022
Edmond SéchanSéchan191920022
Jean-Pierre DecourtDecourt192720028
Marcel CravenneCravenne190820027
Michel BoisrondBoisrond192120024
Yves RobertRobert192020021
Carmelo BeneBene193720021
William HannaHanna191020013
Mauro BologniniBolognini192220012
Claude SantelliSantelli1923200115
Jean-Gabriel AlbicoccoAlbicocco193620011
Claude Autant-LaraAutant-Lara190120002
Roger VadimVadim192820004
Sidney SalkowSalkow190920003
Wojciech HasHas192520002
Margot ThyretThyret193120002
Joe d'Amatod'Amato193619997
Mario SoldatiSoldati190619994
Martin HellbergHellberg190519993
Riccardo FredaFreda190919995
Robert BressonBresson190119991
Robert MazoyerMazoyer192919992
Stanley KubrickKubrick192819992
Duilio ColettiColetti190819991
Mirjam HimbergHimberg192519992
Carlo Ludivico BragagliaBragaglia189419982
Jacques TréboutaTrébouta193019982
Pierre CardinalCardinal192419988
Jean DrévilleDréville190619973
Norbert CarbonnauxCarbonnaux191819972
Pilar MiróMiró194019972
George SchaeferSchaefer192019973
Leon KlimovskyKlimovsky19961
Tomás Gutiérrez AleaGutiérez Alea192819961
Marcel CarnéCarné190619962
Jorge AchaAcha194619961
Gordon FlemyngFlemyng193419951
Mario CostaCosta190419952
René AllioAllio192419952
Roy RowlandRowland191019952
Yngve GamlinGamlin192619951
Christian-JaqueChristian-Jaque1904199410
Guy DebordDebord193119941
   
1831 results (1/21 pages)           
filtrer par Nom  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: mardi 10 octobre 2017 (09:24) +

Rendu de la page en 0.065s  


ID  Passe