ET
1831 documents
retourner à la liste
   
1831 results (1/21 pages)           
filtrer par Nom  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
Réalisateur Nom Naissance Décès Nb de films 
Albert CapellaniCapellani1874193137
D. W. GriffithGriffith1875194817
Claude SantelliSantelli1923200115
Louis FeuilladeFeuillade1873192514
Victorin JassetJasset1862191312
Alain BoudetBoudet192811
Etienne ArnaudArnaud1880195511
Yves-André HubertHubert11
Christian-JaqueChristian-Jaque1904199410
James Stuart BlacktonBlackton1875194110
Jesus FrancoFranco1930201310
André CalmettesCalmettes186119429
Henri DesfontainesDesfontaines187619319
Gérard BourgeoisBourgeois187419449
Abel GanceGance188919818
Henri PouctalPouctal185919228
Camille de MorlhonMorlhon186919528
Carmine GalloneGallone188519738
Frank LloydLloyd188619608
Jean-Pierre DecourtDecourt192720028
Marcel L'HerbierL'Herbier188819798
Pierre CardinalCardinal192419988
Jean-Daniel VerhaegheVerhaeghe19448
Georges MoncaMonca188819397
Benoît JacquotJacquot19477
Jacques de BaroncelliBaroncelli188119517
Jean RenoirRenoir189419797
Jean-Paul CarrèreCarrère19267
Joe d'Amatod'Amato193619997
Marcel CravenneCravenne190820027
Stellio LorenziLorenzi192119907
Sacha GuitryGuitry188519577
Pierre BadelBadel192820137
Alice GuyGuy187319686
Brian LargeLarge19396
Georges MélièsMéliès186119386
Jean DelannoyDelannoy190820086
Lazare IglésisIglésis192020126
Luis BuñuelBuñuel190019836
Marcel BluwalBluwal19256
Maurice ElveyElvey188719676
Maurice TourneurTourneur187619616
Viktor TourjanskyTourjansky189119766
René LucotLucot190820036
André AntoineAntoine185819435
Georges DenolaDenola186519445
Claude BarmaBarma191819925
Édouard MolinaroMolinaro192820135
Émile ChautardChautard188119345
Friedrich ZelnikZelnik188519505
Gaston RavelRavel187819585
Jacques RivetteRivette192820165
Jean KerchbronKerchbron192420035
Mac AhlbergAhlberg193120125
Mario BonnardBonnard188919655
Mario CaseriniCaserini187419205
Maurice CazeneuveCazeneuve19235
Michel FavartFavart19425
Philippe de BrocaDe Broca193320045
Riccardo FredaFreda190919995
Alexandre AstrucAstruc192320165
Louis DaquinDaquin190819805
Guy LessertisseurLessertisseur192720135
Fritz UmgelterUmgelter192219815
Jacqueline MargueritteMargueritte5
André HugonHugon188619604
Egon GüntherGünther19274
Enrico GuazzoniGuazzoni187619494
Ernst LubitschLubitsch189219474
Fred J. LincolnLincoln193620134
Herbert BrenonBrenon188019584
Herbert WilcoxWilcox189219774
Léon PoirierPoirier188419684
Luigi MaggiMaggi186719464
Mario SoldatiSoldati190619994
Michael CurtizCurtiz188619624
Michel BoisrondBoisrond192120024
Raymond BernardBernard189119774
Richard OswaldOswald188019634
Roger VadimVadim192820004
Viggo LarsenLarsen188019574
Baldassarre NegroniNegroni187719454
Tony LekainLekain188819664
Jean-Pierre MarchandMarchand19244
Jean-Luc GodardGodard19304
Jean-Marie ColdefyColdefy192220084
Nina CompanéezCompanéez193720154
Kenneth S. WebbWebb189219664
François ChatelChatel192619824
Ludwig CremerCremer190919824
   
1831 results (1/21 pages)           
filtrer par Nom  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: mardi 21 novembre 2017 (08:45) +

Rendu de la page en 0.039s  


ID  Passe