ET
14 documents
retourner à la liste
   
14 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
Auteur Nom usuel Naissance Décès Nb œuvres Nb adapations 
Adolphe d'Enneryd'Ennery18111899212
Lorenzo Da PonteDa Ponte1749183812
Alphonse DaudetDaudet18401899819
Pierre DecourcelleDecourcelle1856192611
Daniel De FoeDefoe16601731330
Alfred DelacourDelacour1817188311
Casimir DelavigneDelavigne1793184322
Germain DelavigneDelavigne1790186822
Charles DickensDickens1812187016
Camille Du LocleDu Locle1832190316
Ferdinand DuguéDugué1816191311
DumanoirDumanoir1806186514
Alexandre DumasDumas180218701133
Alexandre Dumas filsDumas fils1824189511
   
14 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: mardi 10 octobre 2017 (09:24) +

Rendu de la page en 0.009s  


ID  Passe