ET
15 documents
retourner à la liste
   
15 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 
Auteur Nom usuel Naissance Décès Nb œuvres Nb adapations 
Donatien Alphonse François de SadeSade17401814624
Henri de Saint-GeorgesSaint-Georges180118751
George SandSand180418761119
Jules SandeauSandeau1811188311
Victorien SardouSardou18311908922
Friedrich von SchillerSchiller1759180511
Arthur SchnitzlerSchnitzler1862193112
Walter ScottScott1771183211
Eugène ScribeScribe17911861925
Michel Jean SedaineSedaine17191797
Richard B. SheridanSheridan1751181612
StendhalStendhal1783184223
Laurence SterneSterne1713176811
Eugène SueSue1804185711
Jonathan SwiftSwift16671745115
   
15 results (1/1 page)          
filtrer par Nom usuel  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [aucun] 

 

Éditeurs : Delphine Gleizes et Denis Reynaud [UMR IHRIM]

Site créé par Gérald Foliot avec webActors

Contact :

Hébergement : TGIR HUMA-NUM

© 2006-2016 CNRS / Université Lumière Lyon2

Dernière mise à jour: lundi 21 août 2017 (20:46) +

Rendu de la page en 0.025s  


ID  Passe